ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
  • (044) 496 33-33
  • (050) 445 53-29
Мы работаем: ПН-ПТ 9:30-18:15,
СБ, ВС - выходной.

 

  Зачастую при строительстве зданий  гидроизоляционные работы приходится выполнять на объектах, где не допускается применение открытого огня. Именно для таких объектов специалистами итальянской компании Индекс была разработана самоклеющаяся полимерно-битумная гидроизоляционная рулонная мембрана Индекстен, которая выпускается из SBS модифицированного  битума, низкоплотной полиэтиленовой пленки LDPE, соединенной с самоклеющейся битумной массой.

    Плотная защита дает мембране превосходную размерную стабильность и хорошее продольное и поперечное удлинение.

  Индекстен может использоваться для гидроизоляции фундаментов и подземных стен, на пожароопасных объектах, где не допускаются работы с открытым пламенем, в термоизоляционных системах, для защиты сооружений от загрязнений, солей и т.д., гидроизоляции плоских и наклонных деревянных кровель и др.

   Такие мембраны укладываются внахлест не менее 60 мм. Линия перекрытия обозначена на пленке на расстоянии 60 мм от краев и 80 мм от концов листа. Для лучшего результата, основание сначала обрабатывается слоем грунтовки Индевер, затем на основание раскатывается мембрана Индекстен,  нижняя сторона которой защищена бумагой, которую в процессе укладки снимают в 500 мм от конца рулона, прижимая его к  поверхности при помощи ролика. Затем, выдергивая бумагу, и в то же время разворачивая Индекстен, производится приклеивание мембраны к настилу.

   Такая технология укладки существенно упрощает гидроизоляционные работы и сокращает сроки их выполнения.